Главная / Украина

На двух КПВВ на границе с Венгрией пропускают только пешеходов - ГПС

12:23 | 31.03.2017
Головна / Украина
На фото КПВВ «Косино» на границе с Венгрией
На фото КПВВ «Косино» на границе с Венгрией

Ограничение вызвано техническими причинами

Пресс-центр Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) сообщила о временном ограничении работы пропускных пунктов «Косино» и «Звонково» на границе с Венгрией. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщается на сайте ведомства dpsu.gov.ua.
 
ЦИТАТА
Пресс-центр ГПС: 
«Сегодня, 31 марта 2017 года, в связи с техническими проблемами в пунктах пропуска Косино и Дзвонковое пропуск лиц через границу будет осуществляться только в пешем порядке».
РЕЖИМ РАБОТЫ
В ГПСУ отмечают, что в этих пунктах пропуска будет осуществляться только пропуск лиц в пешем порядке и просят граждан учесть данную информацию при планировании зарубежных поездок.
ПРИЧИНЫ
Сообщается, что ограничение связано с технической составляющей работы базы данных фискальной службы.
АТО
ГПСУ изменила график работы контрольных пунктов въезда-выезда на территорию проведения антитеррористической операции (АТО). Согласно решению штаба антитеррористической операции с 29 марта до 4 апреля включительно пропуск лиц и транспортных средств будет осуществляться в новых временных рамках, которые устанавливаются для режима работы контрольно-пропускных пунктов, с 7.00 до 19.30.
Напомним, 30 марта нагрузка на КПВВ в «Станице Луганской» достигла рекорда. 20 марта президент Украины Петр Порошенко назвал условия снятия блокады Донбасса.