Главная / Украина

На границе с Россией пограничники задержали двух украинцев с 9 мешками сала

14:03 | 06.05.2017
Головна / Украина
На границе с Россией пограничники задержали двух украинцев с 9 мешками сала

Во время задержания правонарушители оказали сопротивление пограничникам

Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) проинформировала о задержании в Харьковской области двух украинцев, перевозивших в автомобиле сало в Российскую Федерацию (РФ). Об этом в субботу, 6 мая, со ссылкой на сообщение пресс-службы ГПСУ передаёт БИЗНЕС.

Факты
Задержание произошло недалеко от границы с Россией. Как стало известно, общий пограничный наряд во время проверки госграницы на направлении между украинским населенным пунктом Отрадное и российским Новопетровка задержал автомобиль марки «ВАЗ».
Детали
В автомобиле двое граждан Украины 1983 и 1984 года рождения пытались перевезти 9 мешков сала общим весом почти 200 килограммов и запчасти к автомобилю. Во время задержания правонарушители оказали сопротивление пограничникам, за что на них, кроме за попытку нарушения границы, составлены документы за злостное неповиновение военнослужащим.
Контекст
Предварительная сумма оценки изъятого товара составила 50 тысяч гривень. На данный момент товар передан сотрудникам фискальной службы. Граждане Украины задержаны в административном порядке.

Как сообщал БИЗНЕС 3 мая, российские пограничники расстреляли два авто на границе с Украиной. Ранее Ангела Меркель заявила, что выборы в Донбассе будут возможны, когда Украина получит доступ к границе.