Главная / Украина

На Харьковщине обезьяны оторвали ухо и пальцы сотруднику зоопарка

20:31 | 28.09.2017
Головна / Украина
На Харьковщине обезьяны оторвали ухо и пальцы сотруднику зоопарка

В Харьковской области обезьяны напали на работника зоопарка, в результате чего мужчина получил травматическую ампутацию ушной раковины и нескольких пальцев на руках.

Как сообщили в полиции, происшествие произошло сегодня, 28 сентября, около 11:30 в одном из зоопарков в Дергачевском районе.

Правоохранителей вызвали коллеги 51-летнего пострадавшего, который получил телесные повреждения во время выполнения своих профессиональных обязанностей.

Со слов свидетелей, мужчина зашел в клетку с обезьянами, чтобы покормить их. Неожиданно животные набросились на него. В результате нападения у потерпевшего травматичным путем ампутирована правая ушная раковина и несколько пальцев рук.

Пострадавший был доставлен в отделение политравмы больницы скорой неотложной помощи Харькова. Сейчас состояние его здоровья стабильное.

Решается вопрос о внесении события в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.271 (нарушение требований законодательства об охране труда) Уголовного кодекса Украины. По факту проводится проверка.

Источник