Главная / Украина

На Херсонщине гражданские спровоцировали массовую драку с военнослужащими

11:08 | 12.03.2018
Головна / Украина
На Херсонщине гражданские спровоцировали массовую драку с военнослужащими

Недалеко от поселка Новая Збурьевка Херсонской области, где одно из подразделений Военно-Морских сил охраняет военный объект, подрались гражданские и военнослужащие. Сначала несколько гражданских лиц избили военнослужащего, заявляет в своем Facebook пресс-служба ВМС Вооруженных сил Украины, передаёт bzns.media.

"Несколько гражданских лиц избили военнослужащего. После чего находясь в состоянии алкогольного опьянения гражданские лица приехали на автомобиле марки BMW к военному объекту, где высказывались в адрес военных нецензурной бранью и вели себя агрессивно. В связи с несанкционированным пересечением охранного периметра, согласно служебным инструкциям они были задержаны и переданы вызванному наряду Национальной полиции Украины", - говорится в сообщении.

Телесные повреждения зафиксированы как у военнослужащих, так и у гражданских лиц, материалы по делу передали правоохранителям.

"По указанному факту командованием Военно-Морских сил ВС Украины и Военной службой правопорядка проводятся служебные проверки. Юридическая оценка будет предоставлена ​​компетентными правоохранительными органами, после чего виновные лица будут привлечены к ответственности", - заявили в ВМС ВСУ.