Главная / Украина

На майские праздники: топ-чиновникам закупили водки на 151 тыс грн

15:00 | 02.05.2018
Головна / Украина
На майские праздники: топ-чиновникам закупили водки на 151 тыс грн

27 апреля государственное предприятие «Гарант-Сервис» заключило соглашение с Житомирским ликеро-водочным заводом на поставку водки на 151 322 гривны. Такая информация содержится портале публичных закупок Prozorro, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на  «Радио Свобода».

В частности, закуплено 650 бутылок водки «Президентский стандарт», 210 бутылок водки «Старый Житомир обновленная», 220 бутылок «Житомирский стандарт», 100 бутылок «Житомирская на бруньках». А также 15 сувенирных наборов в виде музыкальных ящиков с водкой «Президентский стандарт» внутри.

Предприятие «Гарант-Сервис» входит в структуру Государственного управления делами и обслуживает Администрацию Президента Украины, Кабинет Министров Украины, Верховную Раду Украины, СНБО  и другие органы власти.

Также издание отмечает, что в последнюю неделю 2017 Государственное управление делами перечислило на собственное государственное предприятие «Гарант-Сервис» 182,1 тысячи гривен за услуги питания на мероприятиях с участием президента Украины Петра Порошенко.

Также, ранее мы сообщали, что падение производства водки, зафиксированное Госстатом за два первых месяца 2018 года, связано с тем, что на данный момент склады заполнены и реализуется алкоголь, произведенный в прошлом году.