Главная / Украина

На месте пожара на Крещатике был замечен тесть Насирова

21:35 | 20.06.2017
Головна / Украина
Александр Глимбовский
Александр Глимбовский

Александр Глимбовский - владелец корпорации «Альтис-Холдинг»

На месте пожара на Крещатике в доме, где ранее находился Центральный гастроном, появился строительный магнат Александр Глимбовский. Об этом во вторник, 20 июня, со ссылкой на сообщение издания «Страна» передаёт БИЗНЕС.

Факты
Александр Глимбовский - владелец корпорации «Альтис-Холдинг», второго по величине подрядчика ЕВРО-2012. Он известен и тем, что является тестем отстраненного главы Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова и человеком, который внёс половину залога, в 50 миллионов гривень за своего зятя.

Детали
Ранее общественный деятель, экс-депутат Киевсовета Елена Терещенко-Ескина заявляла, что причиной сегодняшнего пожара на Крещатике был умышленный поджог из-за передела собственности. В 2008 году здесь планировалось разместить 10-этажный торгово-офисного комплекс.
Контекст
Как известно, днём, 20 июня, в Киеве произошел пожар. Загорелось расположенное на Крещатике здание бывшего центрального киевского гастронома.

Как сообщал БИЗНЕС 20 июня, тушение пожара на Крещатике сняли с воздуха. Ранее сообщалось, что в центре Киева возник масштабный пожар.