Главная / Украина

На полигоне в Хмельницкой области подорвались трое военнослужащих

 22:14 | 01.12.2016
Головна / Украина
На полигоне в Хмельницкой области подорвались трое военнослужащих

При проверке территории подорвались трое военнослужащих Центра разминирования

Начальник отдела сбора и обработки информации из регионов Министерства обороны Украины Андрей Агеев сообщил о том, что на полигоне в Хмельницкой области в ходе тренировок подорвались трое военнослужащих. Об этом г-н Агеев заявил в четверг, 1 декабря, передаёт городской сайт Каменец-Подольского www.3849.com.ua.

Цитата
Андрей Агее:
«Военнослужащие Центра разминирования проверяли полигон на предмет выявления остатков взрывоопасных предметов, когда сработал взрывник один из таких и произошел взрыв, в результате которого трое военнослужащих получили осколочные ранения. Сразу на место происшествия прибыл военный врач, который оказал первую медицинскую помощь и доставил пострадавших в городскую больницу, где их прооперировали».
Детали
Инцидент произошёл сегодня, 1 декабря 2016 года, около 14:00 на военном полигоне после учений личного состава с привлечением военной техники.
Контекст
Двое военнослужащих находятся в состоянии средней тяжести, ближе к удовлетворительному, состояние ещё одного военного ближе к тяжёлому. Он получил повреждение плечевой артерии, поэтому завтра в сопровождении военных врачей он будет доставлен в Винницкий военно-медицинский клинический центр.

Как сообщал БИЗНЕС 1 декабря, в результате взрыва в кафе Харькова пострадало четыре человека. Ранее в центре Днепра взорвалась граната.