Главная / Украина

На Полтавщине СБУ задержала предпринимателя на взятке полицейскому

17:06 | 10.06.2017
Головна / Украина
На Полтавщине СБУ задержала предпринимателя на взятке полицейскому

Злоумышленника задержали при попытке передать сотруднику полиции половину суммы взятки

В Полтавской области сотрудники Управления Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с работниками военной прокуратуры и при содействии руководства управления защиты экономики Национальной полиции разоблачили предпринимателя, планировавшего откупиться от уголовной ответственности. Об этом в субботу, 10 июня, со ссылкой на сообщение пресс-центра СБУ передаёт БИЗНЕС.

Факты
Оперативники СБУ задокументировали, что один из фигурантов дела по экономическому преступлению предложил пятьдесят тысяч гривень участнику следственно-оперативной группы за непривлечение к уголовной ответственности. Параллельно майор полиции сам сообщил руководству о «предложении» бизнесмена.
Детали
Сотрудники СБУ задержали злоумышленника, согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, в одном из городов Полтавщины при попытке передать сотруднику полиции половину суммы взятки.
Контекст
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Как сообщал БИЗНЕС 10 июня, в Черновцах на взятке попался начальник отдела горсовета. Также сообщалось, что СБУ разоблачила в Донбассе агентурную сеть ГРУ РФ.