Главная / Украина

На ProZorro продан лот стоимостью почти 244 млн грн

18:31 | 20.07.2017
Головна / Украина
На ProZorro продан лот стоимостью почти 244 млн грн

Фонд гарантирования побил свой предыдущий рекорд

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) Украины проинформировал о том, что в системе ProZorro.Продажи состоялся аукцион, в ходе которого был реализован лот по рекордной на данный момент цене – 243,675 миллиона гривень. Об этом в четверг, 20 июля, со ссылкой на сообщение пресс-службы ФГВФЛ передаёт БИЗНЕС.

Факты
Рекордной продажей стало право требования по кредиту отечественного автопроизводителя с автомобилестроительными и производственными цехами в Запорожье. Актив находился на балансе ПАО «Дельта банк».
Детали
Меньше месяца назад, 27 июня, на ProZorro.Продажи состоялся аукцион, на котором был продан лот за почти 120 миллионов гривень.
Конеткст
В I полугодии 2017 Национальный банк Украины получил 514,7 миллиона гривень задолженности по кредитам рефинансирования. За указанный период Фондом гарантирования вкладов реализовано заложенное имущество (активы) на сумму 304,7 миллиона гривень, из которых НБУ уже получил 142 миллиона гривень. Ранее в Фонде гарантирования вкладов сообщили, что намерены продать 80% активов неплатежеспособных банков до конца 2018 года.

Как сообщал БИЗНЕС 18 июля, место на киевских ярмарках будет продаваться через ProZorro. Ранее сообщалось, что выручка НБУ от продажи залогового имущества выросла в 200 раз.