Главная / Украина

На родине Зеленского отменяют плату за проезд в общественном транспорте

08:58 | 24.12.2020
Головна / Украина
Фото - Владимир Зеленский
Фото - Владимир Зеленский
В родном городе президента Украины Владимира Зеленского с 1 мая 2021 года проезд в общественном транспорте для местных жителей станет бесплатным. Об этом, со ссылкой на издание «Первый Криворожский», сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 24 декабря. 

Подобную инициативу озвучил мэр города Константин Павлов во время пленарного заседания сессии городского совета 23 декабря. глава города отметил, что все детали нововведения станут известны после того, как проект пройдёт все регуляторные процедуры. Также пока неизвестно, сколько средств выделят на инициативу из городского бюджета. 
650.jpg
Журналисты узнали, что жителям города для проезда выдадут специальную транспортную карту. 

С 1 января 2021 года в Кривом Роге правом бесплатного проезда в общественном транспорте смогут воспользоваться педагоги, медики, сотрудники социальных служб и детских садов и ДЮСШ, подчиняющиеся городскому совету. Первый этап инициативе о бесплатном проезде охватит 35 тысяч горожан. 

Тем временем, в Украине расширили список доходов, которые необходимо декларировать для получения субсидий. В настоящий момент граждане обязаны указывать доходы всех членов семьи, проживающих в квартире или доме. Также в обязательном порядке необходимо отчитываться о покупках товаров или оплате услуг на сумму свыше 50 тыс. грн.