Главная / Украина

На Ровенщине старатели янтаря отбили у полиции мотопомпу

21:01 | 16.03.2017
Головна / Украина
На Ровенщине старатели янтаря отбили у полиции мотопомпу

По факту сопротивления работникам полиции открыто уголовное производство

Главное управление Национальной полиции (ГУ НП) в Ровенской области сообщает о том, что в посёлке Клесов произошло столкновение между сотрудниками полиции и местными жителями. Об этом в четверг, 16 марта со ссылкой на сообщение ГУ НП в Ровенской области передаёт БИЗНЕС.

Цитата
ГУ НП в Ровенской области:
«Во время патрулирования посёлка Клесов 15 марта около шести часов вечера приданные силы Нацполиции остановили без номерных знаков квадроцикл с прицепленной к нему мотопомпой кустарного производства. Однако задокументировать уголовное преступление полицейским помешали около 30 агрессивно настроенных неизвестных. Указанные лица заблокировали служебный автомобиль. На неоднократные требования полицейских покинуть место происшествия и не препятствовать их работе неизвестные не реагировали, а наоборот начали вести себя вызывающе, угрожая физической расправой и служебными неприятностями».
Детали
По данным Нацполиции, на помощь односельчанам подъехали ещё несколько местных жителей на трёх автомобилях, которые начали подстрекать толпу. Пытаясь повредить служебный автомобиль, они призывали к физической расправе над полицейскими и выражали намерение забрать у них огнестрельное оружие. При численном преимуществе злоумышленникам удалось затянуть квадроцикл с мотопомпой во двор дома, который находился рядом. Телесных повреждений ни один из сотрудников полиции не получил.
Контекст
По факту сопротивления работникам полиции во время исполнения служебных обязанностей начато досудебное расследование по ч.2 ст.342 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители установили, что среди лиц, причастных к уголовному преступлению, самыми активными были трое местных жителей в возрасте 29-34 лет. Решается вопрос о сообщении им о подозрении.

Снимок экрана 2017-03-16 в 19.24.15.png
Снимок экрана 2017-03-16 в 19.24.36.png
Как сообщал БИЗНЕС 16 марта, Вячеслав Аброськин обратился в ГПУ для лишения нардепа Владимира Парасюка депутатского иммунитета. Также полиция обнаружила тайный полигон для мусора из Львова в Донецкой области.