Главная / Украина

На станции Героев Днепра в Киеве возобновилась стройка ТРЦ

16:31 | 12.12.2016
Головна / Украина
На станции Героев Днепра в Киеве возобновилась стройка ТРЦ

На Героев Днепра будут заливать бетоном колонны

На скандальной стройке в переходном кольце станции метро «Героев Днепра» началась подготовка к заливке бетоном колонн и стен первого этажа будущего торгового центра, пишет Наш Киев в понедельник, 12 декабря.

Подробности
Соответствующие фотографии опубликовали в группе «Против строительства над станцией метро «Героев Днепра» активисты. На фотографиях видно, что строители уже начали монтаж стальных конструкций, которые будут заливать бетоном, колонн и стен первого этажа ТРЦ «Оазис».
Контекст
Ранее мэр города Виталий Кличко убеждал киевлян, что строительство торгового центра на станции продолжится только при согласии местных жителей. Кроме того, власти Киева неоднократно утверждали, что никакое строительство в районе станции вообще не ведется, на самом деле там якобы проходят работы по укреплению грунтов.

Напомним, в октябре в толпу активистов, перекрывших движение транспорта вокруг станции метро «Героев Днепра», въехал автомобиль. Как писал БИЗНЕС, мэр Киева Виталий Кличко отрицает строительство у станции метрополитена «Героев Днепра» торгового центра.