Главная / Украина

На Сумщине в результате массовой драки между двумя сёлами пострадали пять человек

16:18 | 28.08.2016
Головна / Украина
На Сумщине в результате массовой драки между двумя сёлами пострадали пять человек

Празднование дня села завершилось пьяной дракой и травмами головы и конечностей

Главное управление Национальной полиции (ГУ НП) в Сумской области проинформировало о том, что в селе Саи Липоводолинского района в результате массовой драки между жителями двух сел пять человек с травмами головы и конечностей были госпитализированы в больницу. Об этом в воскресенье, 28 августа, сообщает сектор коммуникации ГУ НП в Сумской области.

Цитата
ГУ НП в Сумской области:
«Местные пояснили, что отмечали день села, когда к клубу подъехала компания молодых людей. Сначала все было хорошо. Гости развлекались и танцевали, а потом между ними и жителями села произошла драка. В ход пошли биты. Кто-то сделал выстрел из травматического оружия, попав одной из девушек в стопу ноги. После чего «гости» поехали».
Детали
Усилиями правоохранителей хулиганы были задержаны. Ими оказались жители соседнего села Беево. В ходе дачи ими показаний выяснилось, что в тот день они также праздновали – отмечали день рождения сына одного из них. Изрядно выпив, вспомнили о соседском празднике и пожелали продолжить там.
Контекст
Как считают в полиции, конфликта можно было избежать, если бы участники не были в состоянии сильного алкогольного опьянения и контролировали свои действия. По факту произошедшего открыто уголовное производство.

Как сообщал БИЗНЕС 28 августа, в селе Лощиновка Одесской области группа жителей напала на дома местных ромов из-за убийства одним из них 8-летней девочки. Также сообщалось, что в Киеве найден мёртвым основатель информагентства «Новый регион» Александр Щетинин.