Главная / Украина

На супругу Мосийчука поставили прослушку, всплыли неожиданные факты

16:26 | 24.01.2018
Головна / Украина
На супругу Мосийчука поставили прослушку, всплыли неожиданные факты

Появились подробности расследования, касательного возможного декларирования недостоверной информации нардепом от “Радикальной партии” Игорем Мосийчуком. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на Politeka.

Как стало известно, детективы НАБУ получили доступ к прослушке супруги нардепа.

В частности, сотрудникам ведомства предоставили временный доступ ко входящим и исходящим звонкам, а также смс-сообщениям с мобильного номера жены нардепа Мосийчука за период с 26 декабря 2016 по 1 января 2018 года.

Согласно версии следствия, нардеп Игорь Мосийчук в 2015 году приобрел дом в селе Белогородка Киево-Святошинского района Киевской области.

При этом, право собственности на этот дом он зарегистрировал на своего водителя Андрея Дзюбенко. Однако в ходе расследования выяснилось, что в доме проживает Мосийчук со своей супругой.

По данным следствия, жена нардепа лично занималась ремонтом, приобретением техники и мебели для этого дома.

Кроме того, в пользу этой информации свидетельствует тот факт, что водитель Мосийчука Андрей Дзюбенко в течение 2011-2016 годов не получал доходов, которые бы давали ему возможность приобрести жилой дом под Киевом.

А сам Мосийчук не указал в электронной декларации за 2015-й год наличие недвижимости или факт проживания в доме в селе Белогородка.

1.jpg

2.jpg