Главная / Украина

На территории детсада в Виннице произошёл взрыв – пострадал ребёнок

15:29 | 11.01.2021
Головна / Украина
Фото - Детский сад
Фото - Детский сад
Утром 11 января на территории детского сада в Виннице произошёл взрыв, в результате чего пострадал ребёнок. Об этом, со ссылкой на издание «Vежа», сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 11 января. 

Чрезвычайное происшествие произошло на территории детского сада №7 в микрорайоне Подолье. Ребёнок во время прогулки нашёл мячик, который взорвался у него в руках. По предварительной версии, неизвестным взрывным устройством был самодельный взрывпакет. 
990.jpg
«Утром, когда детей повели гулять, ребенок на игровой площадке нашел мячик. Когда он его поднял, этот мячик разорвался в его руках. Ребенок получил небольшой ожог», — рассказала глава департамента образования горсовета Оксана Яценко. 
991.jpg
По мнению представителя властей, происшествие стало результатом новогодних гуляний. 
992.jpg
На месте случившегося работала следственная группа и криминалисты. 
993.jpg
Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что под Лубнами на Полтавщине 9 января произошёл взрыв на магистральном газопроводе. В «Укртрансгазе» считают, что причиной ЧП могла быть диверсия. Акционерное общество «Лубныгаз» попросило правоохранителей проверить бывшего народного депутата Верховной Рады Украины Игоря Мосийчука на причастность ко взрыву.