Главная / Украина

На Житомирщине ввели чрезвычайную ситуацию из-за коронавируса

01:09 | 13.03.2020
Головна / Украина
фото - COVID-19 в Радомышле
фото - COVID-19 в Радомышле
В Радомышле Житомирской области, где у женщины подтвердили заражение коронавирусом, начиная с пятницы, 13 марта, объявили "чрезвычайную ситуацию природного характера объектового уровня". Об этом сообщил председатель Житомирской областной государственной администрации Виталий Бунечко в Facebook.

"Начиная с завтрашнего дня, будет объявлена чрезвычайная ситуация природного характера объектового уровня в Радомышле.", - сказал Бунечко.

Вводить чрезвычайные меры во всей области или даже в пределах района на это время не планируют. Житомирский областной лабораторный центр вчера получил необходимое количество тестов для проверки на коронавирус.
"Это несет локальный характер, сюда входит закрытие всех развлекательных заведений и учреждений образования, закрытые с 12 марта", говорится в сообщении.

Всех граждан в случае выявления признаков болезни просят сообщить об этом в больницы и быть в самоизоляции.

В связи с объявленными ранее ограничительными мерами в области один месяц не будут проводить массовые мероприятия. С 12 марта на карантине находятся образовательные заведения Житомирской области.

Сейчас 71-летняя пенсионерка срочно госпитализирована и изолирована. Женщина находится на лечении, состояние средней тяжести. У пациентки лабораторно подтвержденный диагноз, врачи обнаружили осложнения - воспаление легких. Проводится необходимое симптоматичное лечение.