Главная / Украина

НАБУ изучит происхождение документов черной бухгалтерии Партии регионов

18:56 | 01.06.2016
Головна / Украина
Артём Сытник
Артём Сытник

Артём Сытник отметил, что основной работой ведомства будет истребование образцов почерка у фигурантов списка

Глава Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артём Сытник заявил, что НАБУ изучит происхожидение документов «черной бухгалтерии» Партии регионов. Об этом г-н Сытник сообщил в среду, 1 июня, в ходе пресс-конференции.

Цитата
Артём Сытник:
«Отдельное направление расследования это происхождение этих документов… Фактически расследование начинается от обратного, мы берём запись с этих листов и идем по тому назначению платежа, по тому лицу, по почерку. Конечно проанализировать каждую запись очень тяжело потому, что фактически каждая отдельная запись - это отдельное уголовное производство, и будут отобраны наиболее резонансные суммы, и будут проводится первые следственные действия».
Детали
Глава НАБУ подчеркнул, во время допроса у народного депутата Сергея Лещенко узнают, где он взял эти документы. Артём Сытник также отметил, что основной работой ведомства будет истребование образцов почерка. На выходных сотрудниками бюро была проведена работа по идентификации некоторых подписей. Были проанализированы определенные записи. Принято решение о возбуждении дела по 369 статье, части 4 - дача взятки.
Контекст
Основная работа будет заключаться в истребовании образцов почерка и проведении всех экспертных исследований, которые будут первоочередными в этом уголовном производстве.

Как сообщал БИЗНЕС 1 июня, Артём Сытник заявил о том, что жизнь фигурантов «черной бухгалтерии» Партии регионов находится под угрозой. Ранее НАБУ вызвало Сергея Лещенко на допрос по «черной бухгалтерии» Партии регионов.