Главная / Украина

НАБУ открыло дело по фактам подделки в ГФС служебных документов – нардеп

 02:43 | 27.04.2016
Головна / Украина
Народный депутат Украины Виктория Войцицкая
Народный депутат Украины Виктория Войцицкая

Помимо открытия дела, депутаты требуют внести данные о подделках в Единый реестр досудебных расследований

Народный депутат Украины Виктория Войцицкая заявила о том, что Национальным антикоррупционным бюро (НАБУ) открыто уголовное производство в отношении должностных лиц Государственной фискальной службы (ГФС) по причине подделки ими официальных документов. Об этом г-жа Войцицкая сообщила во вторник, 26 апреля, на странице в Facebook.

ЦИТАТА
Виктория Войцицкая:
«Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство №52016000000000113 в отношении должностных лиц ГФС по ч.1 ст.366 УК Украины (служебная подделка официальных документов)».
ДЕТАЛИ
Также народная избранница отметила, что группа депутатов готовит обращение к НАБУ, так как эта структура не полностью выполнила решение суда, который предписал ей не только открыть дело, но и внести в Единый реестр досудебных расследований данные о том, что должностные лица ГФС осуществили служебную подделку документов.

Напомним, суд обязал НАБУ расследовать неуплату налогов Укрнафтой. Также ранее сообщалось о том, что после поджога дома и авто Войцицкой к нардепу приставили госохрану.