Главная / Украина

НАБУ расследует деятельность замглавы НБУ Рожковой

22:07 | 10.02.2017
Головна / Украина
Екатерина Рожкова
Екатерина Рожкова

НАБУ на следующей неделе откроет производство по факту возможных злоупотреблений должностными лицами НБУ

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артём Стник заявил о том, что на следующей неделе НАБУ намерено открыть производство по факту возможных злоупотреблений должностными лицами Национального банка Украины (КБУ), в частности в контексте обнародованных записей переговоров заместителя председателя НБУ Екатерины Рожковой с акционерами ряда банков. Об этом в пятницу, 10 февраля, со ссылкой на сообщение УНИАН передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Артём Сытник:
«Мы собираемся регистрировать на следующей неделе производство по указанному факту».
Детали
В комментарии Нацбака по поводу возможного открытия производства НАБУ говоится о том, что объективное и независимое расследование Национального антикоррупционного бюро Украины поможет прекратить манипуляции и провокации, связанные с записями телефонных разговоров заместителя главы НБУ Екатерины Рожковой. В Нацбанке надеятся, что НАБУ установит происхождение записей и лиц, заинтересованных в их обнародовании.
Контекст
НБУ также отметил, что готов способствовать проведению следственных действий и предоставлять соответствующую информацию для всестороннего и объективного расследования при открытии производства, в том числе о событиях, которые предшествовали публикации записей телефонных разговоров Екатерины Рожковой.

Как сообщал БИЗНЕС 10 февраля, депозиты госкомпаний в «Платинум Банке» могут вернуться. Ранее НБУ анонсировал стресс-тестирование ещё 33 банков Украины.