Главная / Украина

НАБУ взялось за Шокина

18:25 | 25.08.2016
Головна / Украина
Виктор Шокин
Виктор Шокин

В НАБУ рассмотрели обращение народного депутата Мустафы Найема и сообщили, что проводится проверка

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) проверяет информацию о наличии у бывшего главы Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Виктора Шокина незадекларированных доходов. Об этом сказано в ответе НАБУ на обращение народного депутата Мустафы Найема, опубликованном в четверг, 25 августа, «Украинской правдой».

Факты
В НАБУ рассмотрели обращение народного депутата по поводу возможного незаконного обогащения Виктора Шокина и сообщили о том, что проводится проверка.

Детали
Ранее журналисты программы «Схемы» обнаружили факт того, что у бывшего главы ГПУ Виктора Шокина, отправленного в марте в отставку, есть состоятельная гражданская жена и ребёнок, информацию о которых он не указал в своей декларации.
Контекст
На его гражданскую жену и ребёнка оформлен ряд элитной недвижимости, в том числе за границей. Об этом бывший генпрокурор должен был указать в своей декларации о доходах.

Как сообщал БИЗНЕС 30 июля, Виктор Шокин открестился от гражданской жены и записанной на неё элитной недвижимости. Ранее журналисты рассказали об элитных особняках Шокина.