Главная / Украина

НАБУ закрыло дело Гонтаревой

12:33 | 13.04.2016
Головна / Украина
Валерия Гонтарева
Валерия Гонтарева

НАБ расследовало дело о выводе депозитов семьи Гонтаревой из «Дельта Банка» перед банкротством

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) закрыло уголовное дело в отношении главы Национального банка Украины (НБУ) Валерии Гонтаревой из-за вывода депозита её сыном из «Дельта Банка» перед банкротством. Подробности сообщило агентство в среду, 13 апреля, на запрос агентства «Интерфакс-Украина».

Подробности
Дело против Гонтаревой закрыто из-за отсутствия состава преступления.
Контекст
Детективы НАБ в январе начали расследование в отношении главы НБУ Валерии Гонтаревой из-за депозитов ее сына и невестки в «Дельта Банке». Правоохранители получили копию выписки супруги сына Гонтаревой по операциям по карточному счету со 2 февраля до 27 февраля 2015 г. Согласно выписке, 10 февраля 2015-го сын главы регулятора перечислил на счет жены 300 тыс. грн. Она отправила 11 и 12 февраля неизвестным получателям суммы в 149,9 тыс. грн и два раза по 50 тыс. грн. Появилась информация, что семья Гонтаревой участвует в выведении средств из «Дельта Банка».

Ранее Гонтарева побывала на допросе в ГПУ по этому делу. Тем временем Интерпол занялся розыском топ-менеджера обанкротившегося финансового учреждения.