Главная / Украина

Начинают в Киеве: в Украине стартует новая реформа полиции

09:05 | 21.09.2017
Головна / Украина
На фото - Арсен Аваков
На фото - Арсен Аваков
В Украине начинают создавать эффективный образцовый полицейский офис. Об этом на своей странице в Fаcebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. 

«Министерство внутренних дел и Нацполиция, при партнерской поддержке ICITAP и Бюро по правоохранительным вопросам (INL) Госдепартамента США, начали пилотный проект «Создание модели эффективного образцового полицейского офиса на базе районного управления полиции в г. Киеве»», — сообщает Аваков. 

По его словам, первым стартует Голосеевское управление Нацполиции Киева, а впоследствии состоится полная перезагрузка 654-х территориальных подразделений Нацполиции. 

«Мы постараемся поднять на новый, образцовый уровень все компоненты перезагружаемого районного полицейского офиса. От полицейского персонала – до организационной, функциональной структуры и материального обеспечения», — пишет министр. 

Он отмечает, что будет объявлен «конкурс полицейской компетентности по всем ключевым должностям, проведен специальный курс переподготовки и тренингов».  

«Мы подготовим доброжелательную, компетентную и высокопрофессиональную команду и преобразуем старое советское здание в современный офис, где больше не будет на входе решеток и ненаписанной, но сочащейся сквозь стены надписью «Оставь достоинство всяк сюда входящий…»», — обещает Аваков и приглашает на конкурс «инициативных, амбициозных и готовых работать по высшим стандартам сотрудников Нацполиции».