Главная / Украина

Надежда Бабкина экстренно госпитализирована с коронавирусом

21:02 | 06.04.2020
Головна / Украина
фото - Надежда Бабкина
фото - Надежда Бабкина
В Москве 70-летняя народная артистка России Надежда Бабкина была экстренно госпитализирована с подозрением на коронавирусную инфекцию в московскую больницу. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник Mash.

Что известно

Сообщается, что ухудшение здоровья началось еще 1 апреля в квартире в Брюсовом переулке Москвы. По данным источникам, медики в начале диагностировали у нее пневмонию и на скорой забрали в больницу, где после обследований и теста подтвердили коронавирус. После этого ее госпитализировали.

Родной сын Бабкиной Данила Заседателев подтвердил информацию о госпитализации его матери.

"Мама сейчас в больнице. С самого начала карантина она соблюдала все рекомендации по самоизоляции, отменила все встречи и поездки. Но за руку я ее не держал. И с кем она могла общаться и видеться в это время, сказать не могу. Коронавирус мне еще не подтвердили, но ситуация имеет место быть", – сообщил Заседателев.

При этом гражданский муж Надежды Евгений Гор в разговоре с МК назвал выдумкой новость о госпитализации певицы с симптомами коронавируса. «Это абсолютный фейк, она сидит дома, занимается хозяйством, и нет даже температуры», – заявил он.

Также сообщается, что Надежда Бабкина с мужем недавно вернулась из США. 

Досье на артистку

Певица Надежда Бабкина — российская эстрадная певица, художественный руководитель Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня». В 1974 году Бабкина основала ансамбль «Русская песня», которым руководит по сей день. С 2014 по 2019 годы – депутат Московской городской думы.