Главная / Украина

Нафтогаз направил в бюджет рекордные 13,3 млрд грн дивидендов

11:23 | 27.06.2017
Головна / Украина
На фото офис НАК «Нафтогаз Украины»
На фото офис НАК «Нафтогаз Украины»

Финансовый результат обусловлен эффективной работой

НАК «Нафтогаз Украины» завершила перечисление в государственный бюджет дивидендов за 2016 год в размере 13,3 млрд гривень. Об этом говорится в сообщении компании на сайте naftogaz.com во вторник, 27 июня.

ЦИТАТА
Пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины»:
«Это рекордная сумма, которая была выплачена в бюджет государственной компанией в виде дивидендов за всю историю независимости Украины».
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Кроме того, «Нафтогаз» перечислил в бюджет авансовые взносы по налогу на прибыль, начисленные на сумму дивидендов в размере 2,4 млрд гривень.
ПОДРОБНОСТИ
По словам председателя правления «Нафтогаза» Андрея Коболева, формирование прибыли компании по итогам 2016 года стало возможным благодаря последовательной работе по реформированию НАК и энергетического сектора Украины, которая проводилась в течение последних трех лет.
КОНТЕКСТ
По результатам 2016 года НАК «Нафтогаз Украины» получил чистую прибыль в размере 25,5 млрд гривень, а размер уставного капитала «Нафтогаза» увеличился до 190,15 млрд гривень.
Как сообщалось, зарплаты топ-менеджмента компании «Укргаздобыча» за год выросли в 13 раз. Ранее Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) отчиталось об увеличении прибыли за 2016 год в госсекторе до 32 млрд грн.