Главная / Украина

Нафтогаз уволил главу Укртрансгаза Прокопива

21:28 | 17.03.2017
Головна / Украина
Нафтогаз уволил главу Укртрансгаза Прокопива

Обязанности президента «Укртрансгаза» временно исполняет первый вице-президент компании Мирослав Химко

Правление национального нефтегазового холдинга «Нафтогаз Украины» проголосовало за отставку главы дочерней компании «Укртрансгаз», оператора газотранспортной системы страны, Игоря Прокопива. Об этом в пятницу, 17 марта, со ссылкой на сообщение пресс-службы компании передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Нафтогаз Украины:
«Правление «Нафтогаза Украины» по согласованию с наблюдательным советом проголосовало за отставку президента «Укртрансгаза» Игоря Прокопива».
Детали
По информации пресс-службы, «Нафтогаз Украины» объявил о поиске кандидатов и планирует в ближайшее время провести конкурс на замещение должности президента «Укртрансгаза». Обязанности президента «Укртрансгаза» временно исполняет первый вице-президент компании Мирослав Химко.
Контекст
Игорь Прокопив занимал должность главы газотранспортной компании «Укртрансгаз» с августа 2014 года. «Укртрансгаз» без помех и в дальнейшем будет обеспечивать надежное снабжение газа украинским и европейским потребителям», - добавили в пресс-службе.

Как сообщал БИЗНЕС 17 марта, вице-премьер Геннадий Зубко рассказал, как уменьшить потребление природного газа в стране. Ранее сообщалось, что Украина начала закачку газа в подземные хранилища.