Главная / Украина

Наливайко: Гостелекомрадио обещает новую реформу Общественного вещания

16:24 | 20.12.2016
Головна / Украина
На фото Олег Наливайко
На фото Олег Наливайко

Глава Гостелекома уверен, что вскоре новая реформа вступит в силу

Глава Государственного комитета по телевиденью и радиовещанию (Госкомрадио) Украины Олег Наливайко рассказал, что вскоре Кабинет Наблюдательный совет   утвердит законопроект о новой реформе Общественного вещания. Об этом г-н Наливайко сообщил во время заседания коллегии ведомства во вторник, 20 декабря.

Цитата
Олег Наливайко: «Мы провозгласили, что во второй декаде января будет полноценный старт Общественного. Сделали фантастическую работу за последнее время вместе с Фондом государственного имущества и коллективом Национальной телекомпании. У нас уже есть уставный капитал – 2,544 млрд грн. Мы идем в рамках "дорожной карт».
Планы и прогнозы
На данный момент устав находится на рассмотрении в Минюсте. По словам высокопоставленного чиновника, переходной период от регистрации в ПАО НОТУ до определения решения Наблюдательным советом займет от одного до трех месяцев.
Напомним, что Данилюк анонсировал принятие госбюджета. Ранее БИЗНЕС сообщал, что Украина и Еврокомиссия договорились о финансировании програм на 600 млн евро.