Главная / Украина

НАПК будет работать круглосуточно

18:19 | 27.10.2016
Головна / Украина
Наталья Корчак
Наталья Корчак

В НАПК круглосуточно будут предоставлять разъяснения и осуществлять техническую поддержку

Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Наталья Корчак сообщила о том, что НАПК до 30 октября переходит на круглосуточный режим работы. Об этом г-жа Корчак написала в четверг, 27 октября, на своей странице в Facebook.

Цитата
Наталья Корчак:
«Национальное агентство сегодня вынуждено признать меры, принятые администратором Реестра деклараций - Государственным предприятием «Украинские специальные системы» для полноценной и бесперебойной работы системы, неудовлетворительными. Из-за огромного количества запросов, поступающих сегодня в Реестр, были зафиксированы сбои в системе портала. Поэтому у декларантов возникают трудности с внесением информации и её обнародованием. Поэтому Национальное агентство заявляет о необходимости оперативного решения проблемных вопросов в работе Реестра и принятия администратором Реестра неотложных организационно-технических мероприятий».
Детали
В связи с этим отдельные структурные подразделения перейдут на круглосуточный режим работы. Наталья Корчак проинформировала о том, что административный департамент и Департамент финансового контроля и мониторинга образа жизни НАПК круглосуточно будут осуществлять техническую поддержку и предоставлять разъяснения субъектам декларирования по вопросам, которые возникают при представлении деклараций.
Контекст
Ранее сбои в работе системы электронных деклараций в агентстве объяснили рекордным количеством запросов на сайте.

Как сообщал БИЗНЕС 27 октября, НАПК получило 200 жалоб на работу портала электронных деклараций. Также министры посетовали на невозможность разместить свои е-декларации.