Главная / Украина

НАПК направило в суд 4 протокола о нарушении сроков подачи деклараций

17:14 | 16.12.2016
Головна / Украина
НАПК направило в суд 4 протокола о нарушении сроков подачи деклараций

НАПК: в суд направлены первые протоколы о нарушении финансового контроля

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) направило в суд первые четыре административных протокола о нарушении чиновниками сроков подачи электронных деклараций. Об этом на своей странице в Facebook написал в пятницу, 16 декабря, заместитель главы ведомства Руслан Радецкий.

Цитата
Руслан Радецкий:
«Рад сообщить, что НАПК направило в суд первые административные протоколы о нарушении финансового контроля. Согласно протоколу, уполномоченные лица НАПК обнаружили 4 случая несвоевременного представления е-деклараций лицами, уполномоченными на выполнение функций государства и местного самоуправления, за 2015 год без уважительных причин».
Контекст
Ранее в НАПК заявили, что будут предоставлять полный доступ к е-декларациям только по решению суда. В то же время министр юстиции Павел Петренко отметил, что НАПК проигнорировало рекомендации Минюста по механизму проверки е-деклараций

Напомним, ранее в НАПК планировали провести в следующем году до 18 проверок. Ранее сообщалось, что НАПК просит оштрафовать народного депутата Сергея Лещенко за нарушение при покупке квартиры.