Главная / Украина

НАПК пригрозил провайдерам уголовной ответственностью за возможный срыв е-декларирования

08:40 | 28.10.2016
Головна / Украина
НАПК пригрозил провайдерам уголовной ответственностью за возможный срыв е-декларирования

НАПК до 30 октября перешло на круглосуточный режим работы

Руководитель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Украины Наталья Корчак обвинила Государственное предприятие «Украинские специальные системы» (ГП «УСС») в существующих проблемах системы е-декларирования. Об этом г-жа Корчак написала у себя в Facebook в четверг, 27 октября.

Цитата
Наталия Корчак: 
«Сервера системы е-декларирования имеют свободные процессорные мощности. Нагрузка на серверное оборудование, которое обеспечивает принятие, обработку и накопление информации системы электронного декларирования составляет не более 10%».
Предпринятые меры
Глава ведомства призвала айтишников компании незамедлительно «обеспечить необходимую пропускную способность магистральных каналов связи и канального сетевого оборудования к системе». В противном случае сотрудники «УСС» будут привлечены к уголовной ответственности за срыв электронного декларирования.
Факты
НАПК до 30 октября перешло на круглосуточный режим работы. Ранее сбои в работе системы электронных деклараций в агентстве объяснили рекордным количеством запросов на сайте.

Как сообщал БИЗНЕС 27 октября, НАПК получило 200 жалоб на работу портала электронных деклараций. Также министры посетовали на невозможность разместить свои е-декларации.