Главная / Украина

Нардеп раскрыл, как коррупционеры замыливают глаза украинцам

14:29 | 17.11.2017
Головна / Украина
Нардеп раскрыл, как коррупционеры замыливают глаза украинцам

Кроме волонтеров и общественных деятелей сегодня в Украине верить некому, передаёт bzns.media.

Об этом заявил народный депутат из группы «Воля народа» Сергей Шахов.

«Бывших прокуроров, судей или еще кого-нибудь сегодня выбрать невозможно потому, что система прогнила до самого фундамента. Фундаментом сегодня являются волонтеры и общественные деятели. Больше лично я никому не верю. Общественные деятели и волонтеры, которые помогали армии, сиротам, переселенцам, вот к ним сегодня есть доверие. А те, которые сегодня участвуют в комиссиях, конкурсах, проходят на должности из-за коррупции, сегодня это на поверхности в нашем государстве. Я сегодня против тех, кто был на должностях», — подчеркнул нардеп.

Он добавил, что регулярно сообщает в ГПУ о нарушениях, однако никакой реакции на это нет.

«Есть примеры, что фейковые патриоты, прокуроры, которые сегодня сидят в Попасной, Лисичанске, Северодонецке Луганской области, которые якобы были на войне, а сами отсиделись в комендатуре. Я об этом неоднократно заявлял и Юрий Луценко, и в комитете, и прокурору области. Воз и ныне там. Рокировку сделали, прокуроров не убрали», — заявил Шахов.

Одним из таких примеров он назвал прокурора Ивана Самсонюка.

«Иван Сергеевич Самсонюк. Какой прокурор сегодня в Попасной? Ездил на джипе с номером «Самсон», работал при Ефремове, загоняли они полностью патриотов Украины, которые работали против той системы князей, которые были в Донецкой и Луганской области. И что сегодня? Они снова при должностях. Они снова крышуют коррупцию», — рассказал нардеп.

«Поэтому всевозможные рокировки прокуроров, судей и других «кадров» – не больше, чем замыливание глаз, построенное на старых коррупционных механизмах», — подытожил Шахов.