Главная / Украина

Нардеп: российский Интерпол требует снова задержать Корчинского

23:55 | 28.11.2015
Головна / Украина
Нардеп: российский Интерпол требует снова задержать Корчинского

Российские представители в организации требуют нового ареста Корчинского и экстрадиции его на территорию России

Народный депутат Украины от Радикальной партии Андрей Лозовой заявил о том, что российское отделение Международной организации полиции (Интерпол) пытается опротестовать отказ итальянских властей арестовать лидера партии «Братство» Дмитрия Корчинского и требует его выдачи России. Об этом г-н Лозовой написал в субботу, 28 ноября, на своей странице в социальной сети Facebook, передаёт газета БИЗНЕС.ua

ЦИТАТА
Андрей Лозовой: «Только что разговаривал с Дмитрием Корчинским. Его уже освободили из-под стражи... Однако российский Интерпол сейчас пытается оспорить то, что итальянский Интерпол признал требование арестовать Корчинского политически мотивированным».
ФАКТЫ
По словам нардепа, российские представители в организации требуют нового ареста Корчинского и экстрадиции его на территорию России.
ДЕТАЛИ
При этом Лозовой добавил, что, по имеющейся у него информации от украинского бюро Интерпола, аналогичные постановления судов аннексированного Крыма готовятся против многих командиров, бойцов добровольческих батальонов, волонтеров, общественных деятелей Украины.

Как сообщал БИЗНЕС, глава украинской партии «Братство» Дмитрий Корчинский заявил о том, что был задержан в Италии сотрудниками местной полиции по представлению властей Российской Федерации. Поясняя причины своего задержания, Корчинский высказал предположение, что данный факт связан с подозрением в терроризме, так как Следственный Комитет (Следком) России обвиняет его и других украинский политиков в поддержке бойцов независимой Ичкерии во время российско-чеченской войны 1994-95 гг.

Щойно розмовляв з Дмитро Корчинський. Його вже звільнили з під-варти.Затримання відбулося на вимогу російського бюро І...

Posted by Андрій Лозовий on 28 ноября 2015 г.