Главная / Украина

Нардепы отказались голосовать за законопроект об изменениях в закон о люстрации

18:41 | 14.06.2016
Головна / Украина
Нардепы отказались голосовать за законопроект об изменениях в закон о люстрации

После неудавшегося голосования председатель парламента закрыл вечернее пленарное заседание парламента

Верховная Рада Украины (ВРУ) не смогла включить в повестку дня сессии проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам очищения власти». В ходе двух голосований, проведенных во вторник, 14 июня, спикером ВРУ Андрием Парубием за включение законопроекта №2695 в повестку дня проголосовали 206 и 208 нардепов.

Цитата
Андрей Парубий:
«Мы в четверг вернемся (к включению законопроекта в повестку дня)... Можем и завтра... На этом вечернее пленарное заседание Верховной Рады Украины объявляю закрытым».
Детали
После этого председатель парламента закрыл вечернее пленарное заседание парламента.
Контекст
Накануне глава Министерства юстиции Павел Петренко отметил, что благодаря закону «Об очищении власти» около 5 тысяч высокопоставленных чиновников режима бывшего Президента Украины Виктора Януковича не смогут вернуться на свои должности.

Как сообщал БИЗНЕС 14 июня, Верховная Рада запретила люстрированным лицам работать в Нацагентстве по образованию. Ранее Егор Соболев заявил, что бывший представитель президента в Верховной Раде Руслан Князевич просил исключить из люстрационного списка Сергея Левочкина и Николая Азарова.