Главная / Украина

Народный депутат Денисенко призвал Тимошенко опубликовать е-декларацию

23:36 | 16.08.2017
Головна / Украина
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Денисенко призывает Тимошенко откровенно рассказать об условиях финансирования её политсилы аграрными кланами

Депутат от парламентской фракции «Юлок Петра Порошенко» (БПП) Вадим Денисенко обратился к лидеру фракции «Батькивщина» с призывом отчитаться перед украинским обществом о своих доходах и опубликовать электронную декларацию. Об этом в среду, 16 августа, со ссылкой на сообщение пресс-службы БПП передаёт БИЗНЕС.

Цитата
БПП:
«Также Денисенко призывает Юлию Тимошенко откровенно рассказать крестьянам об условиях финансирования её политической силы аграрными кланами, в частности, Богданом Губским, владельцем десятков тысяч гектаров земель в Киевской, Черкасской и других областях; Андреем Веревским – владельцем компании «Кернел групп», который входит в ТОП-10 землевладельцев Украины; Сергеем и Александром Буряками – владельцами «Брокбизнесбанка», причастными к земельным аферам на Киевщине».
Детали
Также Тимошенко должна была бы объяснить крестьянам, почему среди авторов закона о продлении моратория на продажу сельхозземель не было ни одного представителя фракции «Батькивщина», а сам закон не голосовал каждый четвёртый депутат из фракции Тимошенко, отмечают в БПП.
Контекст
«А прежде чем выступать прокурором, желательно бы чтобы лидер «Батькивщины» заполнила собственную е-декларацию и отчиталась о своих доходах и расходах», - заключают в призыве.

Как сообщал БИЗНЕС 15 августа, стало известно, кого украинцы хотят видеть в лидерах Украины. Ранее Тимошенко выиграла суд, доказав, что Геращенко сотрудничал с Кернесом и Партией регионов.