Главная / Украина

Народный депутат от Видродження установил в Раде новый рекорд по кнопкодавству

18:43 | 25.05.2017
Головна / Украина
Народный депутат от Видродження установил в Раде новый рекорд по кнопкодавству

Ранее Антон Яценко уже был замечен в кнопкодавстве за шестерых депутатов

Во время голосования на пленарном заседании 23 мая за законопроект №4480 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по охране лесов согласно Рамочной конвенции об охране и устойчивом развитии Карпат народный депутат из группы «Видроження» Антон Яценко установил новый рекорд в Верховной Раде VIII созыва – кнопкодавил три раза в 6 местах. Соответствующий видеоролик был опубликован в Youtube в четверг, 25 мая, передаёт БИЗНЕС.

Факты
На видео видно, что во время первого голосования Антон Яценко нажимает кнопки на 6 местах, однако для принятия законопроекта не хватило голосов.
Детали
После этого спикер парламента Андрей Парубий поставил законопроект на голосование о возвращении, во время которого Антон Яценко снова проголосовал на 6 местах. Во время голосования во втором чтении и в целом народный депутат Яценко снова кнопкодавил на 6 местах.
Контекст
Ранее Антон Яценко уже был замечен в кнопкодавстве за шестерых. Тогда он умудрился дважды проголосовать за шестерых депутатов в течение 40 секунд.

Как сообщал БИЗНЕС 5 апреля, народный депутат Антон Яценко дважды проголосовал за 6 депутатов за 40 секунд. Ранее Герой Украины Надежда Савченко обозвала народных депутатов баранами.