Главная / Украина

Народный фронт выдвинул условия своего голосования за новый Кабмин

19:14 | 13.04.2016
Головна / Украина
Андрей Тетерук
Андрей Тетерук

Народный депутат Тетерук рассказал, что решил «Народный фронт» на заседании фракции

Заместитель главы парламентской фракции «Народный фронт» (НФ) Андрей Тетерук заявил, что НФ будет настаивать на пакетном голосовании по назначениям. Об этом г-н Тетерук сообщил в среду, 13 апреля в комментарии телеканалу «112 Украина».

Цитата
Андрей Тетерук
«Мы договорились о том, что сейчас будем на заседании совета коалиции и будем поддерживать свою первую позицию: что мы одним постановлением голосуем за снятие председателя ВР с должности и назначение нашего кандидата Андрея Парубия. Следующим постановлением мы будем голосовать за снятие премьер-министра Арсения Яценюка. Отмена постановления о недоверии правительству и третьим пунктом в этом же постановлении - назначение Владимира Гройсмана премьер-министром Украины».
Детали
В свою очередь, народный депутат от НФ Георгий Логвинский заявил, что во фракции достигнуто единство по всем решениям и назначениям в Кабмин.
Контекст
Ранее сообщалось, что состав будущего Кабинета министров уже согласован. Позже появилась информация, что в состав правительства внесены изменения. Затем сегодня был обнародован уже третий согласованный список состава Кабмина.

Как сообщал БИЗНЕС 13 апреля, фракция БПП озвучила согласованный состав Кабмина. Также «Народный фронт» предложил кандидатуру Андрея Парубия на пост председателя Верховной Рады.