Главная / Украина

«Народный врач ЛНР» не будет возглавлять роддом в Кременчуге - Супрун

16:30 | 22.07.2017
Головна / Украина
«Народный врач ЛНР» не будет возглавлять роддом в Кременчуге - Супрун

И.о. министра также выразила благодарность сознательным гражданам, которые обратили внимание на эту проблему

«Народный врач Луганской народной республики» Владимир Климов, который был рекомендован на должность главного врача кременчугского роддома, не возглавит это медицинское учреждение. Об этом в субботу, 22 июля, сообщила в Facebook и.о. главы Министерства здравоохранения Ульяна Супрун, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Ульяна Супрун:
«Большое возмущение общественности вызвало возможное назначение на пост главного врача кременчугского роддома Владимира Климова. Есть информация из достоверных источников, что Климов сотрудничал с террористами так называемой «ЛНР». Известно, что этот человек был назначен террористами главным врачом Луганской областной клинической больницы и публично выражал намерение отобрать у работников больницы жильё, аргументируя это тем, что законодательство Украины на территории не действует, потому что пришла «новая власть». Мэр Кременчуга Виталий Малецкий заверил меня в телефонном разговоре, что соответствующая информация в отношении этого лица была передана в правоохранительные органы, а вопрос с его назначением – не будет даже рассматриваться».
Детали
И.о. министра также выразила благодарность сознательным гражданам, которые обратили внимание на эту проблему в социальных сетях. «Обращаюсь к общественности города Кременчуг и средств массовой информации с просьбой держать руку на пульсе и проконтролировать назначения на вакантную должность достойного специалиста. Министерство здравоохранения Украины готово максимально в этом способствовать по мере необходимости», — отметила и.о. главы Минздрава.
Контекст
Ранее блогер и журналист Сергей Иванов сообщил, что пост главного врача Кременчуцкого роддома может занять пособник террористов «ЛНР», «народный врач Луганской народной республики» Владимир Климов.

Как сообщал БИЗНЕС 20 июля, Минздрав расширит перечень препаратов по программе «Доступные лекарства». Ранее украинцев предупредили о новой вспышке ботулизма.