Главная / Украина

Нас ждёт большая катастрофа: Кличко обратися к киевлянам

17:17 | 30.03.2020
Головна / Украина
Фото - Виталий Кличко
Фото - Виталий Кличко

Мэр Киева предупредил легкомысленных горожан об опасности игнорирования карантина

Мэр Киев Виталий Кличко предупредил «легкомысленных» жителей Киева о том, что несоблюдение карантинных ограничений может привести к катастрофическим последствиям распространения коронавирусной инфекции COVID-2019. Об этом, со видеообращение мэра столицы, обнародованное в социальной сети Facebook, сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 30 марта. 

Виталий Кличко: 

«Кто-то думает, что угроза касается кого угодно, но не его. Думать так, мягко говоря, неразумно. Есть сознательные киевляне, а есть те, до кого, к сожалению, еще не дошло. Я не прошу и не рекомендую. Подумайте, наконец, головой. Я говорю без преувеличения: если продолжатся эти шатания и тусовки, эти поездки толпами на природу, нас всех ждет большая катастрофа». 

Мэр столицы отметил, что некоторые киевляне продолжают устраивать пикники ит «аншлаги на детских площадках». Кличко заявил, что такие действия могут привести к ситуации распространения коронавируса, схожей с той, что происходит в Италии, где медики уже решают, кому предоставлять медицинскую помощь, а кому — нет. 

По состоянию на утро 30 марта, в Украине лабораторно подтверждены 480 случаев заражения коронавирусом, 102 из которых — в Киеве.