Главная / Украина

Насалик сообщил, когда Украина подключит Луганск к электроснабжению

10:53 | 26.04.2017
Головна / Украина
На фото  - Игорь Насалик
На фото - Игорь Насалик

Решение об отключении электроснабжения ОРЛО - экономическое

Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик сообщил, когда Украина подключит Луганск к электроснабжению. Об этом г-н Насалик рассказал в среду, 26 апреля, в комментарии 112 Украина.
Цитата
Игорь Насалик: «Если платежи пройдут и долг будет погашен, то мы возобновим поставку электроэнергии».
Подробности
Глава Минэнерго заявил, что решение об отключении электроснабжения оккупированных территорий Луганской области - экономическое Он подчеркнул, что решение об отключении электроснабжения - экономическое. По словам Насалика, «оплата за последние два месяца в энергорынок составила ноль».
Факты
Министр рассказал, что «Украина по перетокам передавала 4,5 млн кВт каждые сутки, условно это 6 млн, по месяцу это 180 млн, по году это более 2 млрд грн, которые не оплачивались».
Контекст
Государственное предприятие НЭК Укрэнерго в ночь на 25 апреля 2017 г. полностью прекратило энергоснабжение временно неконтролируемых территорий Луганской области.

Ранее БИЗНЕС писал, что ЛНР будет получать электроэнергию из России. Напомним, в Кремле отметили, что, отключив людям свет, Киев сам отталкивает часть территорий восточных областей.