Главная / Украина

Насиров просит выдать лицензии операторам лотерей, попавшим под санкции

20:46 | 05.05.2016
Головна / Украина
Роман Насиров
Роман Насиров

Речь идёт о двух операторах лотерейного рынка Украины: ООО «МСЛ» и ЧАО «Патриот»

Заместитель главы Министерства финансов (Минфина) Украины Елена Макеева сообщила о том, что председатель Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров обратился с официальным письмом к министру финансов Александру Данилюку с просьбой выдать лицензии двум из трёх операторов украинского лотерейного рынка ООО «МСЛ» и ЧАО «Патриот», попавшим под санкции. Об этом г-жа Макеева написала в четверг, 5 мая, на своей странице в Facebook.

Цитата
Елена Макеева:
«Экономические санкции затрагивают двух операторов лотерейного рынка Украины – ООО «МСЛ» и ЧАО «Патриот». В отношении этих операторов применяют пять видов санкций, среди которых - предотвращение вывода капиталов за пределы Украины и блокирование активов».
Детали
По словам замминистра, Минфин обратился с запросом к СНБО о порядке реализации этих санкций ещё в прошлом году. Также неизвестно, распространяется ли остановка выполнения финансовых обязательств операторами лотерей по выплатам выигрышей.
Контекст
Указанные компании не платят налоги в бюджет страны, но председатель ГФС Роман Насиров написал официальное письмо министру финансов Александру Данилюку с просьбой выдать им лицензии.

Как сообщал БИЗНЕС 28 апреля, замминистра финансов Елена Макеева подала в отставку. Ранее Владимир Гройсман поручил Роману Насирову провести расследование по факту контрабанды леса.