Главная / Украина

Нацбанк утвердил антикоррупционную программу

 02:24 | 05.05.2016
Головна / Украина
Здание Нацбанка Украины
Здание Нацбанка Украины

В НБУ надеются, что выполнение программы поможет уменьшить влияние коррупционеров на деятельность регулятора

Пресс-служба Национального банка Украины (НБУ) сообщила о том, что правление финансового регулятора утвердило антикоррупционную программу на 2016-2017 годы. Об этом говорится в среду, 4 мая, в сообщении на сайте главного банка страны www.bank.gov.ua.

ЦИТАТА
Сообщение пресс-службы:
«Целью этой программы является создание в НБУ эффективной системы предотвращения и противодействия коррупции на основе новых принципов формирования и реализации антикоррупционной политики, определенных Законом Украины «О предотвращении коррупции» и Антикоррупционной стратегии на 2014-2017 годы».
ПЛАНЫ
Правление Нацбанка ожидает, что благодаря реализации программы уменьшится влияние коррупционеров на деятельность НБУ, а у работников банка будет сформировано нетерпимое отношение к коррупции.
КОНТЕКСТ
Отсутствие борьбы с коррупцией стало причиной сворачивания программы сотрудничества МВФ с Украиной, поэтому такие действия регулятора вполне логичны.

Ранее сообщалось о том, что в МВФ надеются на снижение уровня коррупции в Украине благодаря введению новых тарифов на газ. В то же время в далекой Бразилии помощника президента обвинили в коррупции.