Главная / Украина

Нацполиция: из тюрем по закону Савченко освобождены девять тыс человек

10:02 | 16.09.2016
Головна / Украина
По
По "закону Савченко" выпустили на свободу 9 тыс заключенных

Часть из выпущенных на свободу заключенных снова арестована

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины (Нацполиции) Вадим Троян сообщил, что из тюрем по «закону Савченко» освобождены девять тысяч человек. Об этом г-н Троян написал на своей границе в социальной сети «Фейсбук» в пятницу, 16 сентября. 


Подробности
Каждый десятый из числа тех, кто вышел на свободу по «закону Савченко» задержан снова. Половину из бывших заключенных снова арестованы.
Нюансы
Нацполиция призывает парламентариев в срочном порядке внести законодательные изменения в этот закон. Депутаты должны выбрать категории преступников, на которых этот закон не будет распространяться. Речь идет об убийцах, насильниках, рецидивистах и т.д.
Факты
Верховная Рада в ноябре 2015 года приняла Закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс по усовершенствованию порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания», автором которого была народный депутат от партии «Батькивщина» Надежда Савченко.

Напомним, что в Лукьяновском СИЗО с начала года умерли 15 заключённых. Как писал БИЗНЕС, Минюст намерен продать Лукьяновское СИЗО.