Главная / Украина

Нацполиция: задержаны члены преступной группировки, участвовавшие в АТО

02:47 | 28.01.2016
Головна / Украина
Нацполиция: задержаны члены преступной группировки, участвовавшие в АТО

Подозрения предъявлены жителям Запорожской, Днепропетровской, Одесской, Сумской и Ивано-Франковской областей

Пресс-служба Главного управления (ГУ) Национальной полиции (НП) в Донецкой области сообщила о том, что Следственным управлением проводится досудебное расследование по уголовному производству, в котором объединены почти 30 тяжких преступлений, совершенных с августа по ноябрь 2014 года на территории городов Доброполье, Украинск, Селидово, Горняк. Об этом говорится в среду, 27 января, в сообщении на сайте ведомства www.dn.npu.gov.ua.

ЦИТАТА
Сообщение пресс-службы: 
«На сегодня в результате длительного процесса сбора доказательств и комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями установлено 6 человек, причастных к указанным преступлениям. Подозреваемые - жители Запорожской, Днепропетровской, Одесской, Сумской, Ивано-Франковской областей в возрасте от 30 до 45 лет, которые с июля 2014 года определенное время служили в рядах одного из добровольческих батальонов и находились в зоне АТО».
ФАКТЫ
Согласно сообщению, в указанные области в начале января 2016 года были отправлены оперативные спецгруппы полиции Донетчины для задержания злоумышленников и проведения обысков по месту их проживания.
ДЕТАЛИ
В результате тщательно спланированных мероприятий в течение последних двух недель было задержано 5 человек, которые в настоящее время арестованы, еще один - находится в розыске, говорится в сообщении.
Напомним, ранее в ГПУ заявили о том, что в ЕС арестованы активы восьми членов «семьи» Януковича. Помимо этого СБУ заявила о блокировании 110 млн грн активов семьи Януковича.