Главная / Украина

Нацсовет получил частоты для FM-вещания на Крым

15:43 | 05.10.2016
Головна / Украина
FM-вещание
FM-вещание

Конкурс для определения четыре радиостанций-победителей уже объявлен

Член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Сергей Костинский сообщил, что ведомство получило первые частоты для FM-вещания на оккупированный Крым. Об этом пишет в среду, 5 октября, «Укринформ».

Цитата
Сергей Костинский: 
«Сегодня на самом деле произошло великое событие - принято первое решение об организации вещания на территорию Крыма, потому что сегодня наконец мы получили частоты, на которые долго ждали».
Подробности
Конкурс для определения четыре радиостанций-победителей уже объявлен. По словам Костинского, частоты прошли международную координацию. Добро на их использование Украине дали Турция, Румыния и Болгария. Чиновник также акцентировал внимание на том, что до этого не было целенаправленного FM-вещания крымскотатарских радиостанций на территорию Крыма. Сейчас частоты просчитаны непосредственно для новой башни, которая будет построена на территории Херсонской области, на Чонгаре.

Ранее сообщалось, что в Украине запретили российские каналы «Соmedy TV», «Наш футбол» и «Карусель». Как сообщал БИЗНЕС 31 августа, СБУ усилит противодействие российской агрессии на границе с РФ.