Главная / Украина

Нацтелерадио отказало радио Вести Украина в продолжении лицензии

11:29 | 16.09.2016
Головна / Украина
Нацтелерадио отказало радио ВестиУкраина в продолжении лицензии
Нацтелерадио отказало радио ВестиУкраина в продолжении лицензии

Под санкции совета попали три радиостанции медиахолдинга

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания отказал в переоформлении позывных и программной концепции вещания компаниям Best FM, «Перец FM» и DJ FM медаихолдинга «Вести Радио». Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг, 15 сентября.

причины
В совете отметили, что в процессе анализа вещательных концепций программ выяснилось совпадение их с другими вещателями: то есть, при продолжении лицензии, фактически, транслировался бы контент «Вести Радио».
детали
Кроме того, получение лицензий могло привести к расширению сетевых частот вне конкурса, что противоречит законодательству.
контекст
Нацтелерадио осуществило проверку компаний в рамках исполнительных производств, которые обязали совет провести проверку.

Ранее БИЗНЕС писал, что Президент Украины Пётр Порошенко подписал законопроект №2766 «О внесении изменений в закон «О телевидении и радиовещании», исключив Россию из списка европейских вещателей в сфере телевидения и радиовещания. Также сообщалось, что Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) отказала в государственной регистрации и аннулировала прокатные удостоверения ряду произведений российского кинематографа.