Главная / Украина

Навалит снега и дождя — синоптики предупредили о резком ухудшении погоды

10:06 | 21.12.2020
Головна / Украина
Фото - Снег
Фото - Снег
Синоптик Наталка Диденко предупредила о резком ухудшении погодных условий в период с 23 по 25 декабря. об этом, со ссылкой на публикацию метеоролога в социальной сети Facebook, сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 21 декабря. 

По мнению Наталки Диденко, резкое изменение погодной ситуации произойдёт 23 – 25 декабря. В понедельник же 21 числа серьёзных осадков не ожидается, температура воздуха на протяжении дня — от -1° С до +2° С. 

В Киеве 21 декабря без существенных осадков, 0° — +2° С. 

«23-25 декабря западные, северо-западные атмосферные фронты бесцеремонно вытолкают восточный антициклон с нашей территории и наваляют снега и дождя», — прогнозирует синоптик. 

В первые дни резких синоптических изменений ожидается снег, поскольку 22 – 24 декабря резко похолодает: до -12° — -10° С. В конце недели снова потеплеет, а вслед за повышением температуры придут и дожди. 

Между тем, синоптик Роман Мурмыло рассказал, какие нетипичные для украинской зимы погодные явления ожидают граждан в ближайшие три месяца самой холодной поры года. В частности, специалист пообещал малоснежную зиму, а в южной части Украины и вовсе — бесснежную. Также, по его мнению, большой редкостью в стране станут сильные морозы.