Главная / Украина

Назван виновный в столкновении поездов в Хмельницкой области

11:50 | 29.05.2017
Головна / Украина
На фото  - столкновение поездов в Хмельницкой области
На фото - столкновение поездов в Хмельницкой области

В аварии виноват экипаж товарного поезда

Назван виновный в столкновении пассажирского и товарного поездов в Хмельницкой области. Об этом в понедельник, 29 мая, пишет УНИАН.
Подробности
В аварии виноват экипаж товарного поезда. Несмотря на красный сигнал светофора, машинист не пропустил пассажирский состав. После этого два вагона сошли с рельс. Локомотив товарного поезда и вагоны со щебнем, в свою очередь, опрокинулись.
Результат
Движение на участке было восстановлено в субботу, 27 мая. Работы по ликвидации последствий аварии продолжаются до сих пор.
Контекст
В Хмельницкой области 27 мая в 06:40 в пределах железнодорожной станции Негин «Юго-Западной железной дороги» столкнулись два движущихся состава поездов, в результате инцидента пострадали, по меньшей мере, шесть человек.

В «Укрзализныце» рассматривают две версии произошедшего. Первая - грубое нарушение машинистом грузового поезда правил осуществления маневровых работ, а именно, проезд на запрещающий сигнал. Вторая - ложные действия дежурного по станции, предоставила неверные инструкции машинисту локомотива.

Как сообщал БИЗНЕС 25 мая, в Киеве произошёл пожар в складском помещении рядом с метро «Черниговская». Ранее сообщалось, что в ремонтном доке Николаева 25 мая загорелся корабль ВМФ Украины.