Главная / Украина

Названа предварительная причина крушения Ан-12 на Львовщине

04.10.2019
Ан-12 совершил аварийную посадку на Львовщине
Ан-12 совершил аварийную посадку на Львовщине

Предварительной причиной аварийной посадки грузового самолёта «Ан-12» авиационной компании «Украина Аэроальянс» заявлен недостаток топлива. Об этом, со ссылкой на сообщение министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия в социальной сети Facebook, сообщает издание «Бизнес.медиа» в пятницу, 4 октября.

Владислав Криклий: «По предварительным данным, 3 погибших, 3 тяжело травмированных живых, 2 еще разыскивают, продолжается спасательная операция. Предварительно аварийная посадка осуществлена ​​в связи с окончанием топлива. Начато расследование. P.S. Пятеро погибших».

Самолёт авиакомпании «Украина Аэроальянс» «Ан-12» UR-CAH выполнял чартерный рейс по маршруту Виго (Испания) — Львов. В 6:42 экипаж запросил разрешение на посадку на львовском аэродроме, но спустя шесть минут воздушное судно пропало с экранов радаров, была потеряна связь с экипажем.

Позже один из членов экипажа вышел на связь и сообщил, что воздушное судно совершило аварийную посадку. Сотрудники ГСЧС обнаружили самолёт в 1,5 километрах от взлётно-посадочной полосы. К ликвидации последствий крушения были привлечены 41 спасатель и семь единиц техники.

Ан-12 совершил аварийную посадку на Львовщине

Ан-12 совершил аварийную посадку на Львовщине

Ан-12 совершил аварийную посадку на Львовщине

Ранее издание «Бизнес.медиа» сообщало, что самолёт «Ан-12», выполнявший чартерный рейс из испанского города Виго во Львов, совершил аварийную посадку во Львовской области.

Опитування: 85% українців вважають Путіна нелегітимним Перетин кордону у 2024 році: обмеження для жінок, які можуть не отримати дозвіл на виїзд з України Бронювання працівників цирку: мета і кількість заброньованих