Главная / Украина

Названа причина смертельного состояния Ким Чен Ына

10:28 | 26.04.2020
Головна / Украина
фото - причина смерти Ким Чен Ына
фото - причина смерти Ким Чен Ына
По данным источника хирург, которые проводивший операцию на сердце Ким Чем Ыну, не сумел закончить манипуляции по установке стента на сердце в положенные временные рамки из-за сильного переживания. Об этом в воскресенье, 26 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник в медицинских кругах Китая.

По данным источника, руководитель КНДР Ким Чем Ын во время очередной поездки по стране внезапно почувствовал себя плохо и его экстренно госпитализировали в ближайшую больницу для оказания медицинской помощи. Кроме этого сообщается, что в это время в Китай была направлена просьба прислать бригаду квалифицированных врачей.

Состояние Ким Чен Ына было столь угрожающим, что операцию по стентированию сердечных кровеносных сосудов доверили местному врачу. Уточняется, что эта несложная операция может быть завершена примерно за одну минуту.

По словам источника, хирург настолько волновался, что у него буквально дрожали руки. Кроме того, у него не было опыта подобных операций на тучных пациентах. 

Сообщается, что именно из-за того, что хирург делал операцию более восьми минут, за время Ким Чем Ын «перешел в вегетативное состояние».

Напомним, ранее сообщалось, что вице-президент Гонконгской спутниковой телевещательной компании HKSTV ссылаясь на председателя Государственного совета КНДР сообщил о смерти Ким Чен Ына. Диктатор умер в возрасте 36 лет.