Главная / Украина

Названо имя правоохранителя, задержанного за попытку похищения человека

12:49 | 02.06.2017
Головна / Украина
На фото  - Денис Ярославский
На фото - Денис Ярославский

ГПУ задержала начальник райотдела полиции Обухова

Названо имя правоохранителя входившего в банду задержанных похитителей, работавших по заказу россиянина. Об этом пишет в пятницу, 2 июня, Украинская правда со ссылкой на пресс-секретаря генпрокурора Лариса Сарган.
Подробности
Издание пишет, что в деле о попытке похищении экс-гражданина России РФ задержан начальник Обуховского райотдела Национальной полиции. В ГПУ не уточнила имени полицейского. При этом «Украинская правда» пишет, что зовут его Денис Ярославский. 
В свою очередь Inforesist назвал имя россиянина, которого пытались похитить и вывезти в Россию. По данным издания, это владелец Обуховского картонного комбината Владимир Крупчак.
Справка
Владимир Крупчак родился в России. Окончил Архангельский государственный медицинский институт. Крупчак работал на руководящих должностях в ООО ПКП «Титан» — диверсифицированный региональный холдинг с четырьмя ключевыми бизнес-направлениями: лесозаготовительным, деревообрабатывающим (ЗАО «Лесозавод-25», ОАО «Архангельский ЛДК-3»), недвижимость («Титан-Девелопмент», ТРК «Титан Арена») и сфера услуг (гостиница «Двина», ТК «Малые Карелы»). С 2000 года он работал на должности заместителя председателя Наблюдательного Совета ПАО «Киевский картонно-бумажный комбинат», полномочного представителя высшего руководства АО «Киевский картонно-бумажный комбинат» и советника генерального директора ПАО «Киевский картонно-бумажный комбинат».

Напомним, что злоумышленники пытались похитить и вывезти в Россию мужчину за 17 млн долл. Ранее сообщалось, что ГПУ поймала на взятке $3000 мэра Чопа.