Главная / Украина

Названы страны, чаще всего отказывающие шенгенских украинцам в визах

15:35 | 27.03.2017
Головна / Украина
На фото - заграничный паспорт украинца
На фото - заграничный паспорт украинца

В прошлом году показатель отказов в шенгенских визах украинцам уменьшился

Страны Европейского союза (ЕС) в прошлом году в основном уменьшили показатель отказов украинцам в шенгенских визах. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщает ЕвроПравда со ссылкой статистику Еврокомиссии.
Подробности
При этом, например, уровень отказов Бельгии, Германии и Нидерландов превышает 5%, однако все эти страны уменьшили показатели отказов и одновременно – нарастили долю многократных виз. В свою очередь Австрия, Италия, Испания и Финляндия имеют низкую долю мультивиз. Но все они уменьшили количество отказов. Однако меньше всего отказывали украинцам прошлого года в посольстве Литвы – лишь 0,2% заявителей.
Факты
Чаще всех в прошлом году отказывали в визах украинцам Чехия и Франция. Лишь 20% тех, кто обратились в консульство Чехии в Киеве, получили многократную визу. От Франции паспорт с отказами получили 1420 украинцев.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко не подпишет новый Трудовой кодекс (ТК) без антидискриминационных поправок, которые были одним из требований для безвизового режима с Евросоюзом. Ранее  Европарламент назначил голосование по безвизу на 6 апреля.